Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land"

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Attività sportive

  • Navetta

  • Adatto ai bambini

  • Animali non ammessi

Posizione

    Assicurando un soggiorno rilassante con una sauna, la villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" Ilsenburg, di 40 m², si trova a 4 km dalle Wolfsklippen e può ospitare 4 persone.

    La sua posizione panoramica permette di raggiungere l'Abbazia di Drübeck, a 10 minuti in auto da, e il Fiume Ilse, a 15 minuti in auto dalla casa vacanze. Situata a 2 km dalla Roccia della Rana, questa villa con 1 camera da letto si trova anche a 1 km da luoghi culturali come Huttenmuseum.

    La villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Inoltre, per il vostro comfort sono disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

    La struttura comprende una cucina propria, una zona pranzo all'aperto per il self-catering. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. I piatti della cucina tedesca vengono serviti al ristorante Wilde Ilse, che si trova a 1 km dalla villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land". A circa 10 minuti a piedi, la stazione degli autobus Ilsenburg Kurpark offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" Ilsenburg

    La villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. Inoltre, per il vostro comfort sono disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort
    Casa holiday

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: 2 King Size Beds

    Più +
    Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort Baumwipfel-Resort
    Casa holiday

    Dimensioni: 40 m²

    Tipo di letto: 2 King Size Beds

    Più +

    Posizione di Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" Ilsenburg

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" Ilsenburg

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questa casa vacanze dispone di una cucina?
      Sì, in questa casa vacanze è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    • Quali sono i luoghi di interesse che possiamo visitare durante il soggiorno nella la villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land"?
      Gli ospiti della villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" possono esplorare la Roccia della Rana (2 km), l'Abbazia di Drübeck (3 km) e il Fiume Ilse (3,1 km), tra le altre attrazioni.
    • La villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna nella villa Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" può rilassarsi grazie a una sauna.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Baumwipfel-Resort "Lug Ins Land" Ilsenburg